В столице стартовала метапредметная олимпиада «Московский учитель»

Призеры и победители соревнования получат право принять участие во втором этапе номинации «Учитель года» профессионального конкурса «Педагог года Москвы — 2018».

В столице стартовала IV Московская метапредметная олимпиада для учителей, сообщил председатель Межпредметной ассоциации содействия совершенствованию системы столичного образования Андрей Лукутин.

Задания интеллектуального соревнования нестандартны. По словам Андрея Лукутина, чтобы ответить на все вопросы, учителя должны знать не только тот учебный предмет, который преподают, но и другие дисциплины. Также организаторы проверят, владеют ли педагоги фундаментальными межпредметными понятиями.

Олимпиада состоит из двух этапов. Заочный тур проходит дистанционно с 25 августа по 30 сентября. Участники должны зарегистрироваться на сайте Городского методического центра. Там же учителя могут ознакомиться с положением об олимпиаде. Очный тур олимпиады состоится в ноябре.

Призерам и победителям интеллектуального соревнования вручат дипломы. Участники также смогут принять участие во втором этапе номинации «Учитель года» городского профессионального конкурса «Педагог года Москвы — 2018».

Метапредметную олимпиаду «Московский учитель» проводят с 2014 года. Ее организацией занимаются Городской методический центр и Центр педагогического мастерства.