Спорт

На первенстве мира по велоспорту на треке москвичи завоевали четыре золота

В гите на 1000 метров с места, превзойдя рекорд Европы, золото выиграл Павел Перчук.

Первенство мира по велоспорту на треке завершилось в Монтикьяри (Италия).

В копилке россиян 12 медалей: пять золотых, пять серебряных и две бронзовые. Кроме того, на счету команды три мировых рекорда и рекорд Европы.

В ходе соревнований отличились московские спортсмены. Они выиграли четыре из пяти общекомандных золотых медалей и две бронзовые.

В гите на 1000 метров с места победил московский спринтер Павел Перчук. Его время — 1 минута 1,768 секунды — стало новым рекордом Европы. Он же показал лучший результат в кейрине.

«Юниорская сборная России заняла первое место в общекомандном зачете первенства мира. Это выступление стало лучшим достижением в истории российского трекового велоспорта на молодежном уровне», — отметил главный тренер по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.