Московский спортсмен выиграл бронзу чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

Владислав Чеботарь выступал в дуэте с краснодарцем Виктором Мелантьевым.

Москвич Владислав Чеботарь стал призером чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Вместе с Виктором Мелантьевым из Краснодарского края он завоевал бронзовую награду соревнований.

В состязаниях каноэ-двоек на 1000 метров российский дуэт преодолел дистанцию за три минуты 33,123 секунды. Чемпионами мира стали немцы Петер Кречмер и Юль Ольтце с результатом 3:31,613. Серебро завоевали гребцы из Кубы Сергей Торрес Мадригал и Фернандо Хорхе Энрикес, показавшие время три минуты 31,955.

Всего на чемпионате мира, который проходил в чешском Рачице, разыграли 27 комплектов наград. В общекомандном зачете сборная России заняла третье место, получив две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.