Московская спортсменка завоевала серебро чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

Ирина Андреева в паре с Олесей Ромасенко отстала от лидеров менее чем на секунду.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит на гребном канале в Рачице (Чехия).

Столичная спортсменка Ирина Андреева в паре с Олесей Ромасенко завоевала серебряную медаль в соревнованиях каноэ-двоек. Их результат на пятисотметровой дистанции 1 минута 57 секунд. Менее чем на секунду их опередили спортсменки из Канады Лоренс Винсен-Лапоинт и Кэти Винсен, время которых 1 минута 56,752 секунды. Третьими стали белоруски Алена Наздрова и Камила Бобр, финишировавшие за 1 минуту 57,858 секунды.

«Эмоции неоднозначные, двойственные. Поздравляю Ирину Андрееву и Олесю Ромасенко с серебром, они составили серьезную конкуренцию канадкам, это достойно», — отметил президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгений Архипов.