Спорт

Москвичи завоевали еще две медали на Всемирной летней универсиаде

В копилку сборной России добавились серебро и бронза.

Московские спортсмены принесли еще две медали для сборной России на Всемирной летней универсиаде в Тайбэе.

Российские рапиристки заняли вторую ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований. В финале девушки со счетом 25:45 уступили сборной Италии. В составе команды вместе с москвичкой Яной Алборовой выступили Лейла Пириева, Аделея Абдрахманова и Ирина Елесина. Бронзовые медали достались представительницам Польши.

Отличились москвичи и в соревнованиях по роллер-спорту. В дисциплине «скоростной слалом» Кристина Лысенко заняла третье место.

Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа. Пока сборная России занимает четвертое место в командном медальном зачете с 14 золотыми, 19 серебряными и 30 бронзовыми наградами. Лидирует сборная Южной Кореи (24 золотые, 17 серебряных и 20 бронзовых наград), за ней идут сборная Японии (20, 12, 19) и сборная Тайваня (15, 19, 10).