Московские спортсмены завоевали две бронзы летней универсиады

Российская сборная по дзюдо завершила свое выступление на универсиаде, выиграв десять медалей, сборная по стрельбе из лука завоевала пять наград.

На проходящей в китайском Тайбэе Всемирной летней универсиаде москвичи Александра Бабинцева и Артем Махненко завоевали бронзовые медали в составе команд.

В женском турнире по дзюдо за награды боролись 17 сборных. Россиянки прошли в полуфинал, обыграв спортсменок из Мексики (5:0) и Китая (3:2). В борьбе с лидерами — японками — российские девушки уступили 1:4. В схватке за бронзовые награды команда России встретилась с итальянками. В поединке в весовой категории свыше 70 килограммов важнейший балл для команды заработала представительница столицы Александра Бабинцева. Ее победа решила судьбу командной бронзы россиянок. Они выиграли со счетом 3:2. Золото досталось японкам.

Ранее Александра Бабинцева в полуфинале в весовой категории до 78 килограммов взяла бронзовую медаль в личном первенстве: она победила в схватке с чемпионкой Европы среди юниоров француженкой Маделейн Малонга.

Российская сборная по дзюдо завершила свое выступление на универсиаде с десятью медалями. Спортсмены завоевали две серебряные и восемь бронзовых наград в личных турнирах, а в командных состязаниях — серебро (у мужчин) и бронзу (у женщин).

Кроме того, бронзовую медаль универсиады взяла мужская команда в соревновании по стрельбе из классического лука. В малом финале москвич Артем Махненко, а также Арсалан Балданов и Галсан Базаржапов выиграли у сборной Казахстана со счетом 5:1. Победителями соревнований стали представители Кореи, вторыми — спортсмены из Китая.

Сборная России по стрельбе из лука завершила выступление на универсиаде с пятью медалями: одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами.