Мужчины из сборной Москвы одержали победу с результатом 255,1 балла, а женщины — 161,575 балла.

На Кубке России по спортивной гимнастике мужская и женская команды Москвы завоевали золотые медали. Соревнования проходят в Екатеринбурге и продлятся до 27 августа. Это отборочный старт на чемпионат мира 2017 года.

В первый соревновательный день состоялся финал командного первенства среди мужских команд. Сборная Москвы, в составе которой выступали Никита Нагорный, Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин и Николай Кишкилев, одержала победу с результатом 255,1 балла. Представители команды Сибирского федерального округа заняли второе место, набрав 245,6 балла. Третьей стала команда Приволжского федерального округа с результатом 244,4 балла.

Еще одну золотую медаль столичные гимнасты завоевали в женском командном первенстве. Виктория Трыкина, Елизавета Кочеткова, Ульяна Перебиносова и Ксения Артемова стали лучшими с результатом 161,575 балла. Серебро досталось команде Санкт-Петербурга (156,325). Гимнастки Центрального федерального округа набрали 154,875 балла и выиграли бронзовую награду.