Спорт

Москвичка Дарья Спиридонова выиграла золото летней универсиады

Еще одна представительница столицы Мария Пасека стала третьей в опорном прыжке, а москвич Вячеслав Юркин принес сборной серебро в тяжелой атлетике.

Московская гимнастка Дарья Спиридонова завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях на Всемирной летней универсиаде, которая проходит в китайском городе Тайбее. Ее результат 14,233 балла. Серебро досталось Ким Буи из Германии (14,066 балла), бронза — Елизабет Блек из Канады (13,966 балла).

Еще одна представительница столицы Мария Пасека стала третьей в опорном прыжке, набрав 13,916 балла. Первое место на пьедестале заняла канадка Британи Роджерс (14,250 балла), второе — россиянка Лилия Ахаимова (13,983 балла). Спортсменка представляет Санкт-Петербург. Ранее российские девушки выиграли золото в командных соревнованиях.

Кроме того, серебряным призером универсиады стал московский тяжелоатлет Вячеслав Яркин, выступающий в весовой категории до 77 килограммов. По итогам двоеборья он показал результат 330 килограммов (150 в толчке и 180 в рывке). Победил в соревнованиях Айдар Казов из Казахстана (331 килограмм), третье место занял Алекс Бельмар из Канады (316 килограммов).

Всего на XXIX Всемирной летней универсиаде разыгрывается 275 комплектов наград. Соревнования завершатся 30 августа.