Спорт

11 наград выиграли московские спортсмены за два дня Всемирной летней универсиады

Медали высшей пробы завоевали шпажист Сергей Бида и спортивные гимнастки. На счету москвичей в этот день также два серебра и бронза.

Во второй соревновательный день Всемирной летней универсиады россияне завоевали две золотые медали. Первую взял московский шпажист Сергей Бида, победивший в личном турнире. Вторую — спортивные гимнастки, выигравшие командное первенство. Это столичные спортсменки Мария Пасека и Дарья Спиридонова, а также Лилия Ахаимова, Дарья Елизарова и Евгения Шелгунова.

Москвичи выиграли и серебряные медали. Яна Алборова стала второй в личном первенстве рапиристок, Андрей Жилкин — в плавании на 50 метров баттерфляем.

На третью ступень пьедестала в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки поднялись представительницы столицы Юлия Тимошинина и Юлия Тихомирова.

Сейчас у московских спортсменов семь золотых, две серебряные и две бронзовые награды.

В общекомандном зачете сборная России на пятом месте с 17 медалями. Лидирует Южная Корея, следом за ней — КНДР.

29-я Всемирная летняя универсиада проходит с 19 по 30 августа в Тайбэе (Китай). В ходе соревнований спортсмены разыграют 275 комплектов наград по 21 виду спорта.