В Москве почти на 30 процентов сократилось число ДТП без пострадавших

Аварий с травматизмом за семь месяцев 2017 года стало на 50 тысяч меньше, чем за тот же период прошлого года.

Благодаря развитию транспортной инфраструктуры за семь месяцев этого года количество ДТП без пострадавших в Москве снизилось на 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

«Количество аварий с материальным ущербом, но без пострадавших в Москве уменьшилось на 29 процентов за семь месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Кроме того, по данным наших коллег из столичного Управления ГИББД, в городе зафиксировано существенное снижение дорожно-транспортного травматизма — с 162 тысяч до 115 тысяч происшествий», — рассказал заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы  Максим Ликсутов.

По словам заммэра, сократить число ДТП удалось в результате комплексной работы по системному развитию транспортной инфраструктуры, включающей ввод выделенных полос, создание цивилизованного парковочного пространства, а также благоустройство городских улиц.

К 2019 году в столице организуют более 80 километров выделенных полос для общественного транспорта. В 2016-м их было создано 21,17 километра, из которых шесть километров появились благодаря проекту «Моя улица».