Москвичка Ксения Фральцова выиграла юниорский чемпионат мира по современному пятиборью

Она завоевала золотую медаль в паре с Николаем Матвеевым.

Российские пятиборцы Ксения Фральцова и Николай Матвеев стали лучшими на юниорском чемпионате мира в венгерском городе Секешфехервар. Спортсмены успешно прошли заключительный этап — смешанную эстафету и завоевали золото мирового первенства.

Фральцова и Матвеев лидировали в фехтовании, плавании и верховой езде. В итоге в лазер-ране они стартовали на 51 секунду раньше своих ближайших преследователей — команды Венгрии. Уверенно финишировав первыми, спортсмены набрали 1466 баллов и стали чемпионами мира. Серебро досталось сборной Венгрии (1424 балла), бронза — сборной Франции (1422 балла).

Всего на чемпионате мира по современному пятиборью среди юниоров россияне принесли в копилку сборной три медали — по одной каждого достоинства.