Москвич Алексей Алипов стал серебряным призером Кубка России по стендовой стрельбе

Награду спортсмен получил в олимпийском упражнении «трап».

В Московской области проходит финал Кубка России по стендовой стрельбе. Накануне представитель Москвы Алексей Алипов занял второе место в олимпийском упражнении «трап», уступив Максиму Смыкову из Липецкой области.

В квалификации Алипов показал лучший результат, поразив 124 мишени из 125 возможных. Его преследователь Максим Смыков попал в 120 из 125. В финале оба спортсмена показали одинаковый результат, поразив 45 мишеней из 50.

Победитель определился в перестрелке, в которой точнее оказался Максим Смыков — 1:0. Алексей Алипов завоевал серебряную медаль, а третье место занял Геннадий Мамкин из Республики Татарстан, поразивший 119 мишеней в квалификации и 34 из 40 в финале.

Кубок России по стендовой стрельбе на призы президента Стрелкового союза России завершится 17 августа.