Столичные спортсменки завоевали серебро первенства мира по современному пятиборью

Этого результата спортсменки достигли в составе сборной России.

На первенстве мира по современному пятиборью в венгерском Секешфехерваре столичные спортсменки Ксения Фральцова и София Серкина в составе женской команды России завоевали серебряные медали.

После плавания и фехтования София Серкина (484 балла) и Ксения Фральцова (470 баллов) занимали девятое и 15-е места соответственно. Лучшей у россиянок после двух видов была Аделина Ибатуллина, ставшая шестой (497 баллов).

В конкуре София Серкина получила семь штрафных очков, Ксения Фральцова — 21. Без ошибок выступила только Аделина Ибатуллина. В комбайне (бег и стрельба из пистолета) лучший результат показала Ксения Фральцова. В личном зачете она заняла седьмое место. А вот Софию Серкину неудачная стрельба отбросила на итоговое 17-е место. Аделина Ибатуллина в личном зачете стала третьей.

В итоге российская сборная набрала 3834 балла и заняла второе место в командном первенстве, отстав от победительниц, итальянок, всего на 24 очка. Бронзовые медали достались спортсменкам из Египта.