Строительство и реконструкция

В Беговом районе построят многофункциональный комплекс с детским садом

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
В него также войдут апартаменты, места для отдыха, спортивные и детские площадки и подземная автостоянка.

В Беговом районе на севере Москвы построят многофункциональный комплекс с апартаментами и детским садом. Он появится по адресу: улица Правды, владение 24. Проектная документация уже прошла согласование, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В состав комплекса войдут одно-, пяти- и 21-этажные здания и подземный блок.

Со второго по 21-й этаж будут располагаться 439 апартаментов, общая площадь которых составит 41,9 тысячи квадратных метров. Нижний этаж займут вестибюль, помещения для обслуживающего персонала и хранения багажа, пост охраны.

Другую часть первого этажа отведут под детский сад на 30 воспитанников. Для двух групп оборудуют раздевалки, спальни, буфетные, туалеты. Каждую группу обеспечат отдельным входом и дополнительным эвакуационным выходом. Также в детском саду предусмотрены два физкультурных и два музыкальных зала, медицинский блок и помещения для кружков. Возле дошкольного учреждения обустроят детские и спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки, поставят теневые навесы и лавочки, территория детсада будет горожена.

На первом подземном и первом этажах откроется ресторан на 75 мест, четыре из которых — для инвалидов-колясочников. На двух подземных этажах разместится автостоянка на 500 машино-мест.

Кроме того, на территории многофункционального комплекса появятся пешеходные зоны, места для отдыха, детские и спортивные площадки, будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.