Транспорт

В июле москвичи совершили более 500 тысяч поездок при помощи системы городского велопроката

Сезон велопроката в столице могут продлить.

В июле количество поездок на велосипедах столичного велопроката превысило 500 тысяч. Это рекордный показатель для города. Об этом сообщил заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«В июле совершено более 500 тысяч поездок на городских велосипедах, что в полтора раза больше, чем в том же месяце прошлого года», — заявил он.

Заммэра отметил, что ежедневно пользователи берут велосипеды в среднем 16 тысяч раз. Власти Москвы готовы поддержать продление сезона велопроката до зимы, если эта услуга будет пользоваться спросом.

«Если осенью и зимой будет спрос на велосипеды, если это будет обосновано, Правительство Москвы поддержит это предложение», — сказал Максим Ликсутов.

С начала этого года пользователи проката проехали на велосипедах 3,6 миллиона километров.