Строительство и реконструкция

В Войковском районе появится технопарк

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Его общая площадь составит 20,8 тысячи квадратных метров.

В Войковском районе на участке 1,6 гектара планируется построить технопарк. Соответствующее предложение одобрила Градостроительно-земельная комиссия Москвы под руководством Сергея Собянина.

Технопарк «Строительный» будет возведен на средства инвестора по адресу: улица Выборгская, владение 9. Общая площадь объекта составит 20,8 тысячи квадратных метров. Как сообщил ответственный секретарь ГЗК, председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, на этой территории предполагается построить общежитие и гостиничный комплекс для иногородних обучающихся площадью 10 тысяч квадратных метров, технопарк (около 6,7 тысячи квадратных метров), учебно-лабораторный корпус (2,5 тысячи квадратных метров). На площади тысяча «квадратов» планируется оборудовать учебно-производственный комбинат, на 600 «квадратах» — столовую.

Проект также вынесут на публичные слушания.

Кроме того, на заседании ГЗК были рассмотрены вопросы о внесении изменений в правила землепользования и застройки, проект о планировке территории, вопрос о выставлении земельного участка на торги и другие.