Спорт

Москвичи стали лучшими в гольфе на летней спартакиаде учащихся

Золотую медаль выиграла Наталия Гусева, серебро взяли Екатерина Малахова и Алексей Карасев, Артемий Яловенко удостоился бронзы.

Финальные соревнования по гольфу на VIII летней Спартакиаде учащихся России завершились победой московских спортсменов в командном зачете.

Алексей Карасев в соревнованиях среди юношей взял серебряную медаль, Артемий Яловенко выиграл бронзу. Первое место в командном первенстве столичным гольфистам досталось благодаря 160 очкам. Второй стала команда Ростовской области, у которой 151 очко. Замкнула тройку сборная Подмосковья с результатом 104 очка.

Команда москвичек также стала первой в командном зачете, набрав 185 очков. Золото в копилку сборной Москвы принесла Наталия Гусева, Екатерина Малахова — серебро.

Следом за москвичами оказались представительницы Красноярского края с 78 очками и сборная Московской области, которая отстала от серебряных призеров на три очка.

Турнир проходил в Ростовской области.

Медаль высшей пробы москвичи завоевали и на соревнованиях по конному спорту в конноспортивном комплексе «Битца». Они стали первыми в командном первенстве в выездке. Московская сборная сохраняет лидерство в общекомандном зачёте VIII летней Спартакиады учащихся России.