Спорт

День физкультурника в «Лужниках» отметят выполнением нормативов ГТО и перетягиванием каната

Команды физкультурников и строителей поучаствуют в финальных соревнованиях первого этапа Спартакиады трудящихся Москвы.

На территории олимпийского комплекса «Лужники» в районе Северного спортивного ядра состоится традиционный физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и Дню строителя.

12 августа в 11:00 москвичи и гости столицы смогут выполнить нормативы «Готов к труду и обороне» (ГТО). Также спортсмены примут участие в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, дартсу, шахматам, теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната и настольному теннису.

Кроме того, в «Лужниках» пройдут Спартакиады трудящихся города Москвы, в которых примут участие команды физкультурников и спортсменов коллективов физической культуры, строителей, спортивных клубов предприятий, учреждений и организаций столицы.

Торжественное открытие праздника состоится на мини-стадионе (Северное спортивное ядро).

Вход свободный.

Всего в Москве в рамках Всероссийского дня физкультурника и Дня строителя проведут 44 городских и окружных спортивно-массовых мероприятия.

День физкультурника отмечается ежегодно с 1939 года во вторую субботу августа.