Спорт

Стрелок из Москвы завоевал серебро в составе сборной России на чемпионате Европы

Второе место российская сборная заняла в соревнованиях по стрельбе по движущейся мишени с 50 метров.

Очередной день чемпионата и первенства Европы по стрелковым видам спорта принес медаль серебряного достоинства в копилку российских спортсменов. В составе сборной ее выиграл представитель Москвы Дмитрий Романов.

В командных соревнованиях по стрельбе по движущейся мишени с 50 метров на медленной и быстрой скорости Михаил Азаренко, Максим Степанов и Дмитрий Романов набрали 1745 очков. Лидировала сборная Швеции, у которой 1762 очка. Замкнули тройку финские стрелки с результатом 1745 очков.

Сейчас у россиян 13 медалей, из которых четыре золотые и четыре серебряные, а также пять бронзовых. В общем зачете команда на третьем месте. Лучшие показатели пока у сборной Украины, следом за ними идут спортсмены из Германии.

Чемпионат проходит в Баку и завершится 4 августа.