Спорт

Московские танцоры завоевали три медали Всемирных игр

Сборная России стала лидером соревнований в общекомандном зачете по количеству завоеванных наград.

X Всемирные игры завершились в польском Вроцлаве. Последний соревновательный день запомнился зажигательными латиноамериканскими ритмами и головокружительными акробатическими трюками.

Московские спортсмены в соревнованиях по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу оформили серебряный хет-трик и внесли свой вклад в общую победу российской сборной.

Серебряными призерами X Всемирных игр стали двукратные чемпионы мира и Европы, многократные победители чемпионата России Дмитрий Жарков и Ольга Куликова. Они выступали в соревнованиях по европейской программе.

В состязаниях по латиноамериканской программе действующие чемпионы Европы и чемпионы России Армен Цатурян и Светлана Гудыно заняли второе место, уступив с минимальным счетом в упорной борьбе соперникам из Республики Молдова.

Бронзовые призеры чемпионата Европы и чемпионы России Константин Чистиков и Ксения Основина сохраняли лидирующие позиции с первых туров соревнований по акробатическому рок-н-роллу, претендуя на самые высокие оценки. Однако с небольшим перевесом победу одержала польская пара.

С первых дней соревнований Россия стала лидером в общекомандном зачете по количеству завоеванных медалей. В официальной программе было разыграно 199 комплектов наград. В копилке сборной нашей страны 28 золотых, 21 серебряная и 14 бронзовых медалей. 15 из 63 наград на счету москвичей — шесть золотых, восемь серебряных и одна бронзовая.