Строительство и реконструкция

В Таганском районе в сентябре откроют трехзвездочную гостиницу

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
В отеле разместят 62 номера, ресторан, лобби-бар и паркинг на 11 машино-мест.

В Таганском районе Москвы в сентябре откроют новую трехзвездочную гостиницу, об этом сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

Четырехэтажное здание, расположенное по адресу: Серебрянический переулок, владение 12, строение 1, реконструировали и превратили в отель.

Для удобств гостей предусмотрены 62 номера, ресторан, лобби-бар, паркинг на 11 машино-мест. Внутренний двор п-образного здания накрыли стеклянным куполом, таким образом превратив его в атриум площадью 220 квадратных метров. В нем разместят ресепшен и зал для гостей.

Во время реконструкции здание адаптировали для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Общая площадь гостиничного комплекса составляет около 3500 квадратных метров.

«В настоящий момент работы в гостинице завершаются, в ближайшее время планируется комплексное тестирование всех систем и подача заявки на получение разрешения на ввод», — рассказала Екатерина Храмова.

Отель расположен рядом с парком «Зарядье», высоткой на Котельнической набережной, Хитровской площадью, Серебрянической набережной и берегом Яузы. До станций метро «Китай-город», «Таганская» и «Чкаловская» можно добраться пешком за 10 минут, а до Садового кольца — за две минуты на транспорте.

За 2011–2016 годы в Москве построили 42 гостиницы почти на семь тысяч номеров. В 2017 году в столице в планах ввод в эксплуатацию 11 гостиниц на более чем три тысячи номеров. Одна из них — «Азимут. Отель Смоленская» — открылась 17 июня.