Московский пловец Антон Чупков завоевал золото чемпионата мира

Столичный спортсмен также обновил мировой рекорд.

Призер Олимпийских игр москвич Антон Чупков завоевал золото на дистанции 200 метров брассом. В финале он показал результат две минуты 6,96 секунды, обновив рекорд чемпионатов мира и Европы.

Серебро и бронзу выиграли японцы — Ясухиро Косэки (две минуты 7,29 секунды) и Иппэй Ватанабэ (две минуты 7,47 секунды).

Золото Антона Чупкова стало третьим для сборной России за день: ранее Евгений Рылов победил на 200-метровке в плавании на спине, а Юлия Ефимова — на дистанции 200 метров брассом.

Другой московский пловец Михаил Довгалюк, а также Михаил Вековищев, Данила Изотов и Александр Красных завоевали серебряные медали в эстафете четыре по 200 метров вольным стилем, уступив сборной Великобритании. Бронза досталась команде США.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште (Венгрия) и завершится 30 июля.