Городское хозяйство

Мосводосток готов перейти на круглосуточное дежурство в случае сильных дождей

Сообщения о подтоплениях принимают в центральной диспетчерской службе по телефону: +7 (495) 657-87-03.

Сотрудники Мосводостока перейдут на усиленный режим работы, если в городе начнется сильный ливень. Для предупреждения подтоплений на круглосуточное дежурство переведут около 350 бригад предприятия, а это более тысячи рабочих и 250 единиц техники.

Особое внимание будут уделять пониженным местам — за ними закрепят спецтехнику для оперативной откачки воды.

Сообщения о скоплениях воды принимают в круглосуточной центральной диспетчерской службе ГУП «Мосводосток». Оставить заявку на вызов бригады можно по телефону: +7 (495) 657-87-03.

Если вода начала затапливать двор, также можно обратиться в управу района, префектуру округа или Департамент жилищно-коммунального хозяйства. Работу этих ведомств контролирует Объединение административно-технических инспекций, на горячую линию которого можно позвонить по номеру: +7 (499) 264-96-81. Сообщение также можно отправить в электронную приемную или по обычной почте. Жалобы принимают и на портале «Наш город».

За ликвидацию подтоплений в подземных переходах отвечает ГБУ «Гормост». Обратиться туда можно по круглосуточному телефону диспетчерской: +7 (495) 632-58-46 или по электронной почте: disp-gormost@dom.mos.ru.