Строительство и реконструкция

В Митине построили новый физкультурно-оздоровительный комплекс и гараж

В ФОКе будут работать секции большого тенниса, бадминтона, единоборств, танцев, гимнастики, йоги, а также откроется филиал Национальной федерации бадминтона России.

В районе Митино на северо-западе Москвы построены физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и надземный гараж-стоянка. Они находятся в 2-м микрорайоне на Митинской улице, владение 18, сообщила Екатерина Храмова, заместитель председателя Москомстройинвеста.

Их начали возводить в прошлом году в рамках комплексной жилой застройки, и уже 6 июля 2017-го было получено разрешение на ввод объектов в эксплуатацию. Оба они полноценно заработают к сентябрю.

Здание спортивного центра площадью 4456 «квадратов» состоит из двух частей. В одной расположен универсальный спортзал площадью две тысячи квадратных метров, который подходит для проведения крупных соревнований по большому теннису и бадминтону. Во второй части разместился трехэтажный блок с раздевалками, четырьмя небольшими спортивными залами, медпунктом, кафе, гардеробом, магазином спортинвентаря и санузлами. ФОК адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья. Посетители смогут заниматься в секциях большого тенниса и бадминтона, единоборств и танцев, гимнастики, йоги и других. Здесь же будет филиал Национальной федерации бадминтона России.

Надземный гараж-стоянка площадью 13 700 «квадратов» рассчитан на 440 машино-мест. Им смогут пользоваться жители близлежащих домов.

Во 2-м микрорайоне появились также два жилых комплекса, надземный гараж на 1370 машино-мест и детский сад. Сейчас создаются два квартальных проезда и возводится жилой дом площадью почти 25 тысяч квадратных метров в одном из ЖК.

Вся площадь осваиваемой территории составляет 26,4 гектара. Завершить проект планируется в 2018 году.