Пассажиры смогут посмотреться в зеркало почти на 50 станциях метро

Зеркала уже висят в вестибюлях 35 станций, в скором времени их станет больше.

В вестибюлях Московского метрополитена увеличат количество зеркал для пассажиров. Они висят уже на 35 станциях, в ближайшее время появятся еще на 14. Недавно 11 зеркал установили на семи станциях подземки. Это «Спортивная», «Ломоносовский проспект», «Парк Победы» (Калининско-Солнцевской линии), «Третьяковская» (Калужско-Рижской линии), «Тушинская», «Владыкино», «Выставочная».

«Зеркала выполнены в двух размерах: метр на два метра и полметра на два метра, — пояснили в пресс-службе Московского метрополитена. — Они достаточно большие для того, чтобы прекрасные дамы смогли поправить прическу, а молодые люди — приготовиться к свиданиям, которые они часто назначают на станциях метро. Новинки уже пользуются большой популярностью среди горожан».

Станция метро «Жулебино»

На всех зеркалах можно увидеть символику столичной подземки. Для безопасности пассажиров они также покрыты антивандальной пленкой.

В ближайшее время зеркала появятся еще на 14 станциях метро. Среди них «Тверская», «Чеховская», «Пушкинская», «Китай-город» (Калужско-Рижской линии), «Сретенский бульвар», а также «Сокольники» и «ВДНХ».

В пресс-службе напомнили, что пилотный проект по установке зеркал в вестибюлях подземки запустили в 2016 году. Тогда на 28 станциях появилось 50 зеркал.

«Положительные отзывы пассажиров позволили продолжить эту программу в преддверии чемпионата мира по футболу — 2018», — подчеркнули в пресс-службе.

Смотрясь в зеркало в столичном метро, можно не только поправить макияж и прическу, но и сделать селфи.

На каких станциях уже есть зеркала:

— «Борисово»;

— «Тушинская»;

— «Владыкино»;

— «Выставочная».

Зеркала появятся на следующих станциях: «Царицыно», «Тургеневская», «Тверская», «Чеховская», «Пушкинская», «Рижская», «Сухаревская», «Чкаловская», «Сокольники», «ВДНХ», «Деловой центр» (Калининско-Солнцевской линии), «Китай-город» (Калужско-Рижской линии), «Сретенский бульвар», «Менделеевская».