В районе Строгино с 22 июля начнет действовать новая маршрутная сеть

Горожан обеспечат беспересадочной связью с соседними районами, станциями метро, торговыми центрами и социальными учреждениями.

Новая маршрутная сеть начнет действовать в Строгине 22 июля. Для удобства пассажиров изменятся трассы шести автобусных маршрутов, а на девяти сократятся интервалы движения. Основные транспортные связи сохранятся, при этом добавятся новые.

Изменения учитывают график движения трамваев, популярных среди жителей района. Количество автобусных маршрутов, проходящих вдоль трамвайных путей, сократится.

«Ежедневно маршрутами Мосгортранса в районе Строгино пользуются более 100 тысяч человек. Транспортная инфраструктура района позволяет комплексно подойти к вопросу обновления маршрутной сети: трамвайные пути здесь отделены от проезжей части, трамваи следуют по тактовому расписанию. Новая маршрутная сеть учитывает график движения и популярность этого вида транспорта», — рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Новая маршрутная сеть обеспечит жителей Строгина беспересадочной связью с соседними районами, станциями метро, торговыми центрами и социальными учреждениями.

Изменения в маршрутной сети района Строгино

Маршрут автобуса № 277к объединится с маршрутом автобуса № 687 и получит общий № 687. Автобусы будут следовать в обоих направлениях от станции метро «Щукинская» до «Мякинина». Трасса пройдет по Новощукинской улице, Строгинскому шоссе, улице Исаковского, Неманскому и Мякининскому проездам.

Автобус № 626 вместо 3-го микрорайона Строгина будет курсировать до станции метро «Строгино». При следовании в сторону станции «Строгино» от остановки «Строгинский бульвар» автобус поедет по кольцу — по улице Кулакова, улице Маршала Катукова, Таллинской улице и Строгинскому бульвару. В обратную сторону сразу после станции «Строгино» автобусы будут выезжать со Строгинского бульвара на улицу Кулакова. От станции метро «Молодежная» автобус будет следовать по Оршанской улице и улице Академика Павлова (по маршруту автобуса № 127). При следовании к станции метро «Молодежная» вводится заезд к остановке «Трамвайное депо». Также на маршруте вводится дополнительная остановка «ТЦ “Метро”».

Режим работы автобуса № 626:

— от станции метро «Молодежная» — с 06:00 до 00:53;

— от станции метро «Строгино» — с 05:08 до 23:32.

На маршруте № 631 при следовании от станции метро «Тушинская» вводится заезд к остановке «Мякинино», далее автобус проедет в обоих направлениях по Мякининскому проезду, улице Кулакова, Строгинскому бульвару (станция метро «Строгино»), улице Маршала Катукова, Неманскому проезду, улице Исаковского до 3-го микрорайона Строгина.

Маршрут автобуса № 654 укорачивается до 3-го микрорайона Строгина. Для проезда к станции метро «Мякинино» можно воспользоваться автобусом № 687. Также на маршруте вводится дополнительная остановка «ТЦ “Метро”».

Режим работы автобуса № 654:

— от 3-го микрорайона Строгина — с 04:55 до 00:40;

— от улицы Маршала Прошлякова — с 05:17 до 00:46.

Маршрут автобуса № 736 преобразуется в социальный маршрут № С11. Автобус будет следовать от Таллинской улицы по улице Кулакова, Строгинскому бульвару (станция метро «Строгино»), Таллинской улице, улице Маршала Катукова, улице Кулакова, Мякининскому проезду, МКАД, Новотушинскому проезду (станция метро «Волоколамская»), Митинской улице (станция метро «Митино»), Дубравной улице и улице Генерала Белобородова до 8-го микрорайона Митина (вместо 4-го микрорайона Митина). При следовании к Таллинской улице организуется заезд к остановке «Мякинино».

Маршрут обеспечит связь между филиалами поликлиники № 180 в районах Митино и Строгино.

Режим работы автобуса № 736:

— от Таллинской улицы — с 07:06 до 22:06;

— от 8-го микрорайона Митина — с 06:00 до 21:00.

Интервалы движения по рабочим дням составят 30 минут, по выходным дням — один час.

Автобус № 743 будет следовать от 13-го микрорайона Строгина в обоих направлениях по улице Твардовского, Таллинской улице, Строгинскому бульвару (станция метро «Строгино»), улице Кулакова, Мякининскому проезду до остановки «Мякинино».

Режим работы автобуса № 743:

— от Таллинской улицы — с 06:30 до 22:00;

— от Мякинино — с 06:47 до 22:19.