Строительство и реконструкция

Кинотеатр «Эльбрус» превратится в многофункциональный центр с кинокомплексом

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Проектное решение
После реконструкции здесь появятся супермаркет, торговые помещения, фуд-корт, рестораны и многое другое.

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Эльбрус», расположенного в районе Царицыно. Нынешнее здание кинотеатра будет расширено и станет многофункциональным центром.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в составе центра оборудуют четыре зала на 102 места каждый. При этом будут учтены потребности зрителей с ограниченными возможностями здоровья: залы оснастят вспомогательными акустическими устройствами для людей с пониженным слухом, организуют места для посетителей на креслах-колясках. Также будут созданы удобные входы.

Кроме того, после реконструкции в «Эльбрусе» появятся супермаркет, торговые помещения, кафе, рестораны и многое другое.