Столичные спортсмены уступили победителям лишь три сотые балла.

Московские синхронисты Александр Мальцев и Михаэла Каланча стали серебряными призерами чемпионата мира по водным видам спорта в соревнованиях смешанных дуэтов. Их результат — 90,2639 балла, что на три сотые меньше, чем у итальянцев Манила Фламини и Джорджо Минисини. На третью ступень пьедестала поднялись американцы Билл Мэй и Канако Китао Спендлав, у которых 87,6682 балла. Ранее спортсмены из Москвы завоевали две золотые медали.

Российскую столицу на чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта представляет 31 спортсмен. Соревнования, которые проходят в Будапеште, продлятся до 30 июля. На чемпионате разыграют 76 комплектов медалей в шести дисциплинах: плавании, плавании на открытой воде, синхронном плавании, прыжках в воду, водном поло и хай-дайвинге.

С расписанием соревнований можно ознакомиться на сайте турнира.