Гроза и сильный ветер ожидаются в Москве вечером в субботу

Дождливая и ветреная погода прогнозируется в городе до конца выходных.

Гроза и шквалистый ветер ожидаются в Москве вечером в субботу, 15 июля. По прогнозам синоптиков, порывы ветра местами могут достигать 12–17 метров в секунду, а в некоторых районах столицы возможен даже град.

Дожди с кратковременными грозами и сильным ветром ожидают жителей города и в воскресенье, 16 июля. Вместе с тем, по информации Гидрометцентра, будет довольно тепло. Днем воздух прогреется до 24–26 градусов, а температура ночью составит до 18 градусов.

При непогоде столичные спасатели настоятельно рекомендуют по возможности не выходить из дома. А находясь на улице — обходить стороной рекламные щиты, шаткие конструкции и не прятаться под деревьями. Водителей просят по возможности пользоваться городским транспортом, а если оставить личное авто невозможно, то быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и избегать резких маневров.

О любых неисправностях светофоров и дорожных знаков можно сообщить по номеру контакт-центра «Московский транспорт»: +7 (495) 539-54-54.

Сообщить о подтоплениях во дворах и на дорогах можно по телефону: +7 (495) 657-87-03 или через портал «Наш город». Также можно позвонить на горячую линию Объединения административно-технических инспекций: +7 (499) 264-96-81.

За ликвидацию подтоплений в подземных переходах отвечает ГБУ «Гормост». Обратиться туда можно по круглосуточному телефону диспетчерской: +7 (495) 632-58-46 или по электронной почте: disp-gormost@dom.mos.ru.