Дожди с грозами и сильным ветром продлятся до конца выходных

Ожидается сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду, а в некоторых районах возможен град.

Дождь с грозой и сильным ветром сохранится в городе до конца дня. Порывы юго-восточного ветра местами могут достигать 12–17 метров в секунду, а в некоторых районах возможен даже град.

Из-за плохой погоды в круглосуточном режиме продолжают работать более 300 бригад Мосводостока. Они оперативно реагируют на все поступающие сообщения, регулярно обследуют водосточную сеть, чистят водоприемные решетки, смотровые колодцы, трубопроводы и коллекторы, чтобы исключить подтопление улиц.

Все службы Центра организации дорожного движения также готовы к работе в сложных погодных условиях. 52 ремонтные бригады и пять экипажей «Дорожного патруля» в случае необходимости смогут устранить неисправности светофоров, дорожных знаков и помогать водителям неисправных автомобилей, которые мешают движению транспорта.

Водителей просят по возможности пользоваться городским транспортом, а если оставить личное авто невозможно, то быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и избегать резких маневров.

О любых неисправностях светофоров и дорожных знаков можно сообщить по номеру контакт-центра «Московский транспорт»: +7 (495) 539-54-54.

Подтопления во дворах и на дорогах ликвидируют специалисты Мосводостока, которые обслуживают более 110 тысяч водоприемных колодцев. Вызвать бригаду можно по телефону: +7 (495) 657-87-03 или через портал «Наш город». Также можно обратиться позвонить на горячую линию Объединения административно-технических инспекций: +7 (499) 264-96-81.

За ликвидацию подтоплений в подземных переходах отвечает ГБУ «Гормост». Обратиться туда можно по круглосуточному телефону диспетчерской: +7 (495) 632-58-46 или по электронной почте: disp-gormost@dom.mos.ru.

Дожди с кратковременными грозами и сильным ветром ожидают москвичей и в выходные. Вместе с тем будет довольно тепло. Днем воздух прогреется до 24–26 градусов, а ночью будет около 18 градусов.