Строительство и реконструкция

На станции метро «Шелепиха» установили систему освещения

Проектное решение
Станция метро будет связана транспортно-пересадочным узлом с одноименной станцией Московского центрального кольца.

На станции метро «Шелепиха» завершили монтаж системы освещения. Сейчас здесь выполняются архитектурно-отделочные работы, а также производятся монтаж и пусконаладка оборудования.

Строительство «Шелепихи» началось в 2013 году. Она сооружается открытым способом и расположена вдоль путей МЦК, севернее пересечения со Шмитовским проездом. У нее будет два вестибюля с выходами на Шелепихинское шоссе и к Шмитовскому проезду.

«Транспортно-пересадочный узел ”Шелепиха” свяжет станцию метро с одноименной станцией Московского центрального кольца, — сказал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. — Переход будет организован по принципу “сухие ноги”, когда пассажиру для осуществления пересадки не нужно будет выходить на улицу».

Также глава ведомства рассказал, что в этом году планируется запустить движение поездов на участке Третьего пересадочного контура от «Делового центра» до «Петровского парка», а в 2018 году — завершить строительство «Нижней Масловки».