Парки и пешеходные зоны

Ромашковый бал и интерактивное путешествие, или Как отметить День семьи, любви и верности

В парках Москвы гостей ждут творческие занятия, лекции, балы и спектакли.

«Сокольники»: куклы-обереги и спектакль-сторителлинг

Время: 13:00–18:00

В программе праздника в парке «Сокольники» — выступление Анны Сизовой, Павла Пикалова и Елены Дружновой. Гостей также ждут конкурсы и викторины. Спектакль-сторителлинг «Сказ о Петре и Февронии» начнется в 17:00. На площадке «Сад астрономов» проведут мастер-классы, где всех желающих научат оформлять мини-зеркала, плести венки из полевых цветов и изготавливать куклы-обереги.

Сад «Эрмитаж»: Ромашковый бал и мастер-классы по флористике

Дата: 8 и 12 июля

Время: 13:30–22:00; 18:30–22:00

В саду «Эрмитаж» 8 июля состоится концерт «Сердца любовью зажгите». В нем примут участие солисты Большого театра, заслуженные артисты России, лауреаты российских и международных конкурсов, хоровые и танцевальные коллективы.

Традиционный Ромашковый бал в саду пройдет 12 июля. Гостей ждут концерт с участием известных исполнителей, обучение историческим бальным танцам и конкурсы.

В эти дни посетители «Эрмитажа» смогут поучаствовать в мастер-классах по росписи футболок, флористике, рукоделию.

Парк «Красная Пресня»: кадриль со звездами и традиционные костюмы

Время: 15:00–17:00

Гостей парка «Красная Пресня» приглашают приобщиться к традиционной культуре России XIX века. В программе Ромашкового бала — игры, мастер-классы, танцевальные и творческие конкурсы.

Вместе с известными артистами здесь можно будет станцевать кадриль, перепляс или полонез. Для участия в мастер-классах по подготовке к балу необходима предварительная регистрация. Традиционный русский стиль в костюмах приветствуется.

Парк искусств «Музеон»: интерактивное путешествие и «Папа-фест»

Дата: 8 и 9 июля

Время: 11:00–20:00

В парке искусств «Музеон» пройдет «Папа-фест». Дети и их отцы примут участие в интерактивных развлечениях, мастер-классах и соревнованиях, увидят театральные постановки и выступления известных артистов. Они также смогут собрать робота, изучить строение человеческого тела через 3D-очки и побывать в космосе с помощью шлема дополненной реальности.

Кульминацией праздника станет «Папа-квест» — интерактивное путешествие для всей семьи.

Таганский парк: показ комедии «Братва из джунглей»

Время: 15:00–18:00

В Таганском парке покажут анимационную комедию «Братва из джунглей».

Парк «Кузьминки»: лекции кинологов и шоу мыльных пузырей

Время: 12:00–18:00

Гости парка «Кузьминки» увидят шоу мыльных пузырей. В 14:00 здесь начнется танцевальный мастер-класс, в 17:00 — выступление творческого коллектива. Все желающие могут купить сувениры ручной работы и воздушные шары на благотворительной ярмарке.

С 13:00 до 18:00 пройдет занятие уходу за домашними питомцами и безопасности общения с ними и кукольный спектакль для детей. А взрослые смогут послушать лекции зоопсихологов, ветеринаров и кинологов. Они расскажут об адаптации животных, дрессировке и правильном уходе за ними.

Парк «Северное Тушино»: семья года и спортивные танцы

Дата: 8 и 9 июля

Время: 13:00–18:00; 12:00–18:00

8 июля в 13:00 на центральной сцене парка «Северное Тушино» проведут конкурс детских талантов, в 14:00 — конкурс «Семья года», а в 15:00 начнется концерт. Гости поучаствуют в турнире летающих тарелок, мастер-классах по художественной лепке, скрапбукингу и изготовлению подарочной чашки. На спортивной площадке устроят семейные эстафеты, показательные выступления по чирлидингу и мастер-класс по спортивным танцам.

9 июля в парке приготовили конкурсы для детей и взрослых, творческие мастер-классы и концерт.

Лианозовский парк: конфетные букеты и праздничный концерт

Время: 11:00–13:00

На мастер-классах в Лианозовском парке всех желающих научат составлять букеты из конфет, а также расскажут, как создают платки в технике эбру с оригинальным орнаментом. На сцене парка выступят народный ансамбль «Матрена-арт», шоу-дуэт «Ты и я», детский вокальный ансамбль «Музыкальная дорожка» и группа Cool On.

Кроме того, на детской площадке парка Победы 8 июля с 16:00 до 18:00 будут проводить семейные викторины и конкурсы (мероприятие отменилось). Такая же программа ждет гостей парка «Фили» с 15:00 до 18:00.

В Воронцовском парке с 12:00 до 18:00 прочитают лекции и проведут художественные и танцевальные мастер-классы. В «Этнографической деревне Бибирево» с 12:00 до 14:00 для детей организуют игровую программу. В Бабушкинском и Измайловском парках подготовят праздничный концерт.