Экскурсии «Московской смены» за месяц посетили более 10 тысяч школьников

Дети могут бесплатно посетить музеи, поучаствовать в мастер-классах и спортивных соревнованиях.

Бесплатные экскурсии в рамках программы «Московская смена» в июне посетили 10 868 школьников. Мероприятия помогут им узнать много нового о городе и, возможно, определиться с будущей профессией.

Всего в этом году школьникам доступны экскурсии на 45 площадках.

«Это театры, музеи, анимационные центры и спортивные площадки. Одна из самых любимых экскурсий “Московской смены” — это посещение Музея шоколада и какао. На ней дети изучают историю шоколада, посещают производство двух легендарных фабрик — кондитерского концерна “Бабаевский” и “Красный Октябрь” и дегустируют сладости», — рассказала стратегический директор Мосгортура Наталья Лосева.

Программа летних детских лагерей «Московская смена» проводится в столице второй год подряд. Она проходит на базе 266 общеобразовательных и спортивных школ, а также социальных центров столицы.

Работают лагеря по будням с 09:00 до 18:00. Всего этим летом их посетят 29 150 школьников. Для работы в детских лагерях привлечены 3898 педагогов и 726 медицинских работников.

30 июня завершилась первая смена. Вторая смена продлится с 3 по 28 июля. Планируется, что ее посетят более пяти тысяч детей. Экскурсии для них начнутся 6 июля. А с 1 по 25 августа юных москвичей ждут на третью смену.

Записать детей в городской лагерь в рамках программы «Московская смена» родители могут в спортивных школах, которые посещает ребенок, и социальных учреждениях по месту жительства. Ознакомиться с картой-справочником летних лагерей можно на портале открытых данных и на сайте Мосгортура.