Строительство и реконструкция

Жилой дом с образовательным центром возведут в районе Лианозово

Проектное решение
Навесные вентилируемые фасады из панелей с эффектом кирпичной кладки выполнят в теплой цветовой гамме. В здании оборудуют открытые автостоянки и подземную парковку.

Жилой многоквартирный дом с образовательным центром на первом этаже и двухуровневой подземной автостоянкой планируется построить в Лианозове, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он будет находиться в 15 минутах пешком от станции метро «Алтуфьево» по адресу: Абрамцевская улица, владение 10. Здесь пролегают маршруты общественного транспорта, автомобилисты смогут выехать на МКАД и Алтуфьевское шоссе.

Проектное решение

Площадь здания переменной этажности (от восьми до 12 этажей) составит около восьми тысяч квадратных метров.

Архитекторы предложили навесной вентилируемый фасад из панелей с эффектом кирпичной кладки и с лаконичным дизайном в теплой цветовой гамме. Для наружного блока кондиционера предусмотрены специальные ниши в лоджиях, закрытые декоративной решеткой. Цоколь и входные группы облицуют гранитом. Первый этаж разделят двумя арками на три самостоятельных блока, в них будут сквозные проезды для пожарных машин.

Квартиры со свободной планировкой позволят зонировать пространство в соответствии со вкусами хозяев. Продавать их будут без отделки, что даст владельцам возможность воплотить собственные идеи.

На подземном уровне разместят паркинг на 73 машино-места, на первом этаже откроется учебно-образовательный центр для детей с отдельными входами.

По словам Сергея Кузнецова, дом отвечает современным стандартам жилой застройки, разработанным Москомархитектурой и закрепленным в постановлении столичного Правительства № 305-ПП.

Прилегающую территорию благоустроят. Там появятся площадки для отдыха, игр и занятий спортом, открытые автостоянки.