Всероссийский олимпийский день пройдет в парке «Сокольники»

Гостей ждут выступления спортсменов, а также легкоатлетические забеги на 2018 и 5000 метров.

Парк «Сокольники» приглашает 1 июля на Всероссийский олимпийский день. Спортивный праздник будет приурочен к предстоящим XXIII Олимпийским зимним играм — 2018 в Пхёнчхане.

В церемонии открытия примут участие: руководство Олимпийского комитета России и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в России Пак Ро Бек, а также чемпионы и призеры Игр.

Праздник начнется с легкоатлетического забега на 2018 и 5000 метров. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Также все желающие смогут принять участие в массовой зарядке под руководством легендарных олимпийских чемпионов.

На Фонтанной площади парка будут работать площадки, посвященные существующим олимпийским видам спорта и тем, которые станут таковыми в ближайшее время. Здесь проведут мастер-классы по дзюдо, гольфу, карате, серфингу, гребному спорту, скейтбордингу, баскетболу, спортивной гимнастике, настольному теннису, гандболу, фехтованию, спортивной борьбе, хоккею с шайбой и санному спорту.

Кульминацией станет традиционный футбольный гала-матч между командами олимпийских чемпионов и призеров по летним и зимним видам спорта.

Расписание мероприятий:

— 10:00 — регистрация участников забега;

— 11:30 — забег на 2018 метров;

— 12:00 — забег на 5000 метров;

— 12:00 — начало работы сцены и спортивных площадок;

— 12:15 — массовая зарядка;

— 13:00 — церемония открытия;

— 13:25 — награждение победителей забегов;

— 13:45 — автограф-сессия с олимпийскими чемпионами и кандидатами в олимпийскую команду России;

— 15:00 — гала-матч по футболу между командами олимпийских чемпионов по летним и зимним видам спорта;

— 15:00 — олимпийская тренировка по зимним видам спорта.