В Москве определили лучшего водителя трамвая

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Победителем конкурса стал работник трамвайного депо имени Н.Э. Баумана.

Финал ежегодного городского конкурса среди водителей трамвая «Московские мастера» прошел 24 июня в столице. В соревнованиях участвовали десять водителей из пяти команд от каждого трамвайного депо города.

Конкурсанты показали свои знания правил эксплуатации трамвая и дорожного движения, обслуживания пассажиров. Управляя трамвайными вагонами, они выполнили фигуры различной сложности.

В личном первенстве победителем стал Антон Медведев (трамвайное депо имени Н.Э. Баумана). Второе место заняла Татьяна Бочарникова (трамвайное депо имени П.Л. Апакова), а третье — Любовь Кузнецова (трамвайное депо имени И.В. Русакова). В командном первенстве места распределились аналогично.

Для зрителей провели викторины, работала полевая кухня. На площадке также развернулась экспозиция ретротранспорта.

«Быть одним из “московских мастеров” в Мосгортрансе — большая честь. Поздравляю победителей и всех участников конкурса и желаю профессиональных успехов и удачи в дальнейшей работе на благо жителей города», — сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов. Он напомнил, что такие конкурсы проходят в городе с 1973 года.