Транспорт

Болельщики и волонтеры совершили более 44 тысяч бесплатных поездок в день матча Россия — Португалия

Для бесплатного проезда в день игры нужно иметь при себе паспорт болельщика и билет на матч.

21 июня, в день матча между сборными России и Португалии, футбольные болельщики, волонтеры и представители Кубка конфедераций ФИФА совершили более 44 тысяч бесплатных поездок на метро, МЦК, наземном транспорте, а также на пригородных поездах и аэроэкспрессах.

«Более 33 тысяч поездок совершено на метро, почти две тысячи — на МЦК, более пяти тысяч — на наземном городском транспорте. Еще почти 3,5 тысячи пассажиров перевезли пригородные электрички и поезда “Аэроэкспресс”», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он также отметил, что перед началом матча и после него на Таганско-Краснопресненской линии метро курсировали дополнительные поезда. «На экспресс-маршрутах М3, М4, М7 было задействовано более 70 автобусов», — уточнил заммэра.

Большинство болельщиков после матча воспользовались услугами аккредитованных компаний такси. В районе стадиона курсировало более 200 машин, которые перевезли около 600 человек.

Для бесплатного проезда в день игры необходимо иметь при себе паспорт болельщика и билет на матч (обычный или электронный). На входе в транспортное средство их надо будет предъявить контролеру.

Бесплатно ездить на автобусах, троллейбусах и трамваях также смогут волонтеры и представители ФИФА. Аккредитованным сотрудникам выдадут специальные билеты. Для бесплатного проезда они также должны иметь при себе документы, подтверждающие аккредитацию.

Подробнее узнать о бесплатных маршрутах для болельщиков и волонтеров и получить полезную информацию о столичном транспорте можно на едином транспортном портале.