Парки и пешеходные зоны

Главную арку Парка Горького закроют для посетителей 23 и 24 июня из-за городского выпускного

Праздник соберет больше 18 тысяч московских выпускников.

Вход в Парк Горького полностью закроют для посещения 23 и 24 июня из-за проведения общегородского выпускного вечера. Праздник соберет больше 18 тысяч столичных выпускников из 352 школ города.

Ребят ждут интерактивные площадки, воссоздающие обстановку былых времен, встречи с видеоблогерами. Главная сцена начнет работать с 21:00. Здесь выступят Баста, Мот, Егор Крид, Глюк'оZа, Тимур Родригез и другие артисты, выбранные выпускниками с помощью голосования в проекте «Активный гражданин».

Ключевым событием вечера станет настоящий театрализованный бал, который пройдет впервые на Фонтанной площади парка.

Главный вход Парка Горького будет открыт с 12:00 23 июня до 06:00 24 июня только для выпускников, учителей и сопровождающих лиц при наличии специального браслета с индивидуальным номером.

Участок Пушкинской набережной от Крымского до Андреевского моста будет закрыт. Велосипедистов просят обратить на это особое внимание и заранее продумать маршрут объезда.

Парковка перед главным входом будет закрыта с 03:00 23 июня и до 06:00 24 июня.