Городское управление

Подать заявку на участие в Московском урбанистическом форуме можно до 23 июня

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
На форуме представят крупнейшие инвестиционные проекты Москвы, России и стран-партнеров.

Регистрация на участие в Московском урбанистическом форуме — 2017 продлится до 23 июня, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

На территории площадью в 14 тысяч «квадратов» представят крупнейшие городские и инвестиционные проекты Москвы, России и стран-партнеров. Ожидается, что мероприятия посетят около 36 тысяч человек, в том числе 300 международных экспертов.

В этом году тема форума — «Эпоха агломераций. Новая карта мира». Участники обсудят опыт Токио, Сеула, Нью-Йорка, Лондона, Пекина, Шанхая и Буэнос-Айреса. Также в планах деловая программа, городской фестиваль и девелоперская выставка.

Сергей Левкин отметил, что на форуме впервые организуют экспериментальные лаборатории, в рамках которых разработают концепции технологических проектов, направленных на решение реальных проблем Москвы.

В этом году Московский урбанфорум пройдет с 6 по 12 июля в павильоне № 75 ВДНХ. Ежегодно он объединяет сотни профессионалов, и с 2011 года в нем приняли участие больше 22 тысяч специалистов со всего мира.