Спорт

Столичные гимнастки завоевали золотые медали на VIII летней Спартакиаде учащихся России

Следующими в борьбу за награды на всероссийских состязаниях вступят представительницы синхронного плавания.

VIII летняя Спартакиада учащихся проходит с 6 июня по 15 августа в Москве и других российских регионах. Спортсмены будут бороться за медали в игровых видах спорта, единоборствах, пятиборье и триатлоне. Всего победителей определят в 44 дисциплинах.

Первыми завершились соревнования по художественной гимнастике. Они прошли в Ледовом дворце Ice Palace Краснодара и собрали 212 участниц из 25 регионов страны. В состав сборной Москвы вошли 11 гимнасток.

Золото соревнований в индивидуальном многоборье завоевала столичная спортсменка Дарья Приданникова с результатом 65,550. На втором месте Анастасия Сергеева из Санкт-Петербурга (65,350). На третьем — Марина Лобанова из Нижегородской области — 64,700.

Спортсменки из столицы первенствовали и в групповом многоборье. В составе московской команды выступили Полина Серицына, Елизавета Тихонова, Елизавета Пичужкина, Екатерина Самуйлина и Мария Фокеева. Серебро досталось спортсменкам из Санкт-Петербурга, бронза — представительницам Омской области.

Следом за гимнастками в борьбу за победу в спартакиаде вступят представительницы синхронного плавания. Здесь столицу представят 12 человек. Соревнования пройдут в Ростове-на-Дону с 12 по 16 июня.

Соревнования спартакиады проходят в Москве, Московской, Белгородской, Новгородской, Ростовской, Тульской и Тюменской областях, Республиках Адыгее, Татарстан и Мордовии, а также в Краснодарском крае.