Городское хозяйство

Фонтан и цветники украсят сквер на Строгинском бульваре

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
В сквере оборудуют игровые площадки для детей разного возраста, создадут условия для отдыха их родителей и пожилых людей, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Фонтан и площадка для занятий воркаутом, новые фонари и цветники появятся в этом году в сквере в районе дома 7, корпуса 1 и дома 17, корпуса 1 на Строгинском бульваре. Здесь также сделают безопасное покрытие на детских площадках и пешеходные дорожки. Работы проведут в рамках комплексного благоустройства.

«Сквер пользуется большой популярностью у жителей района. Рядом с парком находятся новый храм в честь Новомучеников и исповедников Российских, станция метро, детский сад, школа. Концепция благоустройства предусматривает создание условий для комфортного отдыха мам с маленькими детьми, детей постарше с бабушками и дедушками, подростков, молодежи и людей с ограниченными возможностями здоровья», — рассказал первый заместитель главы управы района Строгино по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Сергей Меркушин.

Проектом благоустройства предусмотрена разбивка территории на несколько зон. Там разместят игровые площадки для детей в возрасте от одного года до трех лет, от трех до шести лет и от шести до 12 лет.

В 2017 году в Строгине планируется комплексно благоустроить пять скверов.