Образование

Проект о культуре и воспитании стал одним из лучших на итоговой аттестации классных руководителей

Курсы проходили с 15 мая по 2 июня. Их прослушали 104 учителя из 11 московских школ.

В Городском психолого-педагогическом центре в рамках курса повышения квалификации «Московский классный руководитель» 2 июня состоялась итоговая аттестация слушателей и защита лучших работ.

Занятия для столичных педагогов проходили с 15 мая по 2 июня 2017 года. В течение почти трех недель для них проводили заочные занятия, состоящие из видеолекций, презентаций и тренингов.

«Одна из кульминационных частей курсов — это выполнение и последующая защита проектной работы с трансляцией на сайте Ассоциации классных руководителей», — рассказала заместитель директора Городского психолого-педагогического центра Инесса Фокина.

Один из лучших финальных проектов, по ее мнению, посвящен объектам культуры как воспитательным ресурсам.

Курсы «Московский классный руководитель» прослушали 104 учителя из 11 образовательных организаций Москвы. Председатель Ассоциации классных руководителей Юрий Шелухин отметил, что занятия подобного рода — это не только форма повышения квалификации, но и деловая площадка для общения и обмена опытом с коллегами.

«Это важный ресурс для личностного развития педагогов, позволяющий успешно решать задачи, стоящие перед системой современного московского образования», — подчеркнул он.

В полном масштабе проект планируют запустить в сентябре 2017 года.