ЕГЭ по обществознанию стал самым массовым экзаменом по выбору

Результаты станут известны не позднее 22 июня.

5 июня школьники сдавали Единый государственный экзамен по обществознанию — самый массовый экзамен по выбору. Заявление на участие в нем подали более половины участников ЕГЭ этого года — около 358 тысяч человек. В Москве испытание прошли около 32 тысяч человек, для них подготовили 166 пунктов проведения экзаменов, в том числе на дому.

«Экзамен прошел в штатном режиме. Для обеспечения прозрачности процедур проведения ЕГЭ пункты проведения оборудованы системой видеонаблюдения. При проведении госэкзамена по обществознанию 5 июня были задействованы более 10 тысяч работников образовательных организаций города Москвы, которые прошли соответствующую подготовку в Московском центре качества образования», — рассказал руководитель Регионального центра обработки информации города Москвы (РЦОИ) Андрей Постульгин.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих 29 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Участникам необходимо преодолеть минимальный порог в 42 балла.

Итоги ЕГЭ по обществознанию станут известны не позднее 22 июня. Примерный график публикации результатов по всем предметам размещен на официальном сайте РЦОИ города Москвы в разделе «Результаты ГИА-11 и подача апелляций». Новости, касающиеся ЕГЭ, выпускники могут получать с помощью приложения «Телеграм», подписавшись на официальный канал Московского центра качества образования, а также в группах в социальных сетях «Фейсбук» и «В контакте».

Основной период ЕГЭ-2017 проходит с 29 мая по 1 июля. Следующие экзамены — по физике и литературе — будут сдавать 7 июня.

Всего в ЕГЭ планируют принять участие около 703 тысяч человек, из них около 617 тысяч человек — выпускники этого года. Экзамены пройдут не только в России, но и еще в 52 странах мира.