Свыше двух тысяч волонтеров Кубка конфедераций прошли обучение в Москве

Добровольные помощники научились действовать в экстренных ситуациях и оказывать первую помощь, а также прошли тренинги по повышению стрессоустойчивости и коммуникабельности.

Завершилось обучение городских волонтеров, которые будут работать во время проведения Кубка конфедераций ФИФА — 2017. В тренингах приняли участие 2220 добровольцев.

Они усвоили правила общения с гостями столицы и получили навыки работы в команде, а также научились действовать в экстренных ситуациях. Волонтеры узнали, что делать при агрессивном поведении толпы и в случае угрозы жизни и здоровью, а также как оказать допсихологическую помощь.

Сотрудники специальных служб показали, как правильно наложить повязку или жгут, зафиксировать поврежденные части тела и эффективно провести сердечно-легочную реанимацию.

Городские волонтеры станут первыми, кто встретит болельщиков и гостей столицы и будут сопровождать их на протяжении всего пути от аэропорта или вокзала до стадиона. Они помогут в организации мероприятий, проходящих в рамках Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018 года. На Кубке планируется задействовать 1850 человек. К мировому футбольному первенству их число увеличится до пяти тысяч человек.

Кубок конфедераций ФИФА — 2017 стартует в России 17 июня. Первая игра пройдет на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. На поле выйдут футбольные сборные России и Новой Зеландии. В Москве матчи Кубка конфедераций примет стадион «Спартак». На этой спортивной арене пройдет четыре встречи. 18 июня сыграют матч Чили — Камерун. 21 июня москвичи и гости столицы смогут посетить встречу Россия — Португалия. 25 июня сойдутся Австралия и Чили. 2 июля на стадионе «Спартак» состоится матч за третье место.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матч открытия и финал сыграют в Москве на Большой спортивной арене «Лужников». В столице игры мирового футбольного турнира также состоятся на стадионе «Спартак».