Экономика и предпринимательство

Сезон торговли клубникой открылся в Москве

Ярмарки будут открыты в столице два месяца — до начала августа.

В Москве заработали 84 точки по продаже клубники, в дальнейшем их число вырастет до 150, сообщил руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

На столичных ярмарках уже можно купить ягоды из южных регионов страны — Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, а также из Кабардино-Балкарии. Всего этим летом клубнику в Москву привезут из 24 российских регионов.

Клубника из подмосковных хозяйств появится на столичных прилавках не раньше конца июня. «Мы надеемся, как только установится теплая погода, будет созревать уже и подмосковная клубника, традиционно в этом фестивале примет участие и наш подмосковный Совхоз имени Ленина, под них мы специально выделили 50 адресов. Москвичи смогут купить хорошую, свежую ягоду по доступной цене», — сообщил глава ведомства.