Образование

Робототехника и военное дело: столичные школьники получат сертификаты по дополнительным программам

Документ подтвердит знания и навыки школьников в области мобильной робототехники, мультимедийной журналистики, музейного дела и других образовательных направлений.

Московские школьники получат сертификаты участников демонстрационного экзамена по дополнительным образовательным программам углубленного уровня. Торжественная церемония состоится 31 мая в большом концертном зале Московского дворца пионеров на Воробьевых горах.

Учащиеся показали свои умения по разным направлениям. Среди них — «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Мультимедийная журналистика», «Музейное дело» и «Комплексная безопасность. Военное дело». Ребята проводили экскурсии, создавали мобильных роботов, моделировали прототипы деталей, демонстрировали знание основ медицинской помощи, а также строевой и тактической подготовки. Их навыки оценивали представители столичных вузов и городских организаций.

Демонстрационный экзамен проходил впервые, его сдавали на 14 образовательных площадках Москвы, а также в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история». Заявки на участие подали 407 учащихся из 35 образовательных организаций.