Городской блошиный рынок откроется во дворе Музея Москвы 28 мая

Посетителей ждут лекция о легендах советской фотографии, мастер-класс по исторической фототехнике и дискуссия, посвященная истории старинной деревянной утвари.

Традиционный городской блошиный рынок откроется 28 мая во дворе Музея Москвы. Его темой станет советское фотоискусство. Старинные и советские раритеты на продажу привезут около 100 антикварных магазинов и коллекционеров, а более 400 горожан — личные вещи. Здесь же можно будет приобрести подлинные снимки именитых мастеров и фотографов 1960–1980-х годов.

В 14:00 открытую лекцию о легендах советской фотографии прочитает куратор Британской высшей школы дизайна Светлана Тэйлор, а в 17:00 мастер-класс по советской фототехнике проведет коллекционер и журналист Антон Размахнин. В 13:00 и 15:00 пройдут дискуссии с художником по дереву Анной Легониной, посвященные истории старинной деревянной утвари.

Желающие смогут обменяться игрушками, а дети в возрасте до 12 лет вместе с родителями — выставить на продажу свои поделки, книги и вещи. На празднике будут звучать советские мелодии и хиты прошлых лет.

Это единственный в столице блошиный рынок в исторической части города. Вход свободный.