Парки и пешеходные зоны

В саду имени Баумана все лето будут учить испанский

Лекции для начинающих посвятят испанским городам и конкретным ситуациям. А тем, кто уже немного знаком с языком, расскажут о национальных особенностях испанцев.

Бесплатные уроки испанского языка стартуют в саду имени Баумана. Они будут проходить по четвергам с июня по август. Всех, кто хочет выучить язык Сервантеса и Маркеса, будут ждать с 19:30 до 21:00 на газоне напротив шахматного клуба.

Открытие сезона отметят пикником. Гостей ждут традиционные закуски, розыгрыш подарков, театр на испанском, лекции для начинающих и продолжающих, мастер-классы по игре в петанк и карнавальному кубинскому танцу конга. Пикник пройдет с 18:00 до 21:00. Узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке.

Занятия, которые будут проходить в течение всего лета, поделят на два курса — для начинающих и тех, кто уже немного говорит на языке. Участники первого — «Испанский в путешествие» — будут учиться читать, считать и объясняться в конкретных ситуациях. Каждая лексическая тема будет отрабатываться на материале конкретных городов с полезными рекомендациями о местной жизни.

Темы занятий — знакомство/Мадрид (1 июня), еда/Барселона (первая часть — 8 июня, вторая часть — 15 июня), ориентация в городе/Валенсия (первая часть — 22 июня, вторая часть — 29 июня), в магазине/Малага (6 июля).

Второй курс — «Блаблалогия» — предназначен для учеников с более высоким уровнем знаний. Вести уроки для них будут носители языка. 1 июня занятие посвятят национальным культурным особенностям испанцев, и далее каждый четверг участников будет ждать новая тема.

Зарегистрироваться на занятия можно по ссылке. С собой советуют приносить ручку, плед или коврик.