Более 500 юных экологов и натуралистов приняли участие в «Зеленой» олимпиаде

Лучшие результаты продемонстрировали команды образовательного комплекса «Воробьевы горы», школы «Интеллектуал», школ № 446 и 1095.

Умение определять животных и растения и оценивать состояние природных сообществ показали участники «Зелёной» олимпиады юных экологов и натуралистов.

На соревнованиях в Ленинском районе Подмосковья собрались более 500 учеников из 61 школы — победители межрайонных этапов. Школьники состязались командами в двух возрастных категориях.

Победителями стали коллективы образовательного комплекса «Воробьевы горы», школы «Интеллектуал», школ № 446 и 1095. Среди лучших на отдельных этапах отмечены школы № 883, 932 и 1517. Итоговый рейтинг опубликован на сайте Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

Эта олимпиада была уже 32-й, на этот раз ее посвятили Году экологии в России. Она традиционно подвела итоги экологических фестивалей и конкурсов для школьников, которые проводились в течение учебного года. В жюри входили доктора и кандидаты биологических наук из ведущих вузов столицы, учитель года Москвы — 2017 Иван Смирнов и специалисты в области экологии, биологии и экспедиционного туризма.