Антон Кульбачевский присоединился к акции «На работу на велосипеде»

До Нового Арбата глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды добирался из Академического района.

Глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский в очередной раз принял участие в ежегодной акции «На работу на велосипеде». Он проделал путь от улицы Ивана Бабушкина до Нового Арбата.

«Я принимаю в акции участие уже в шестой раз. Она проходит два раза в год. Вот сегодня как раз весенняя акция. В этом году она будет проходить в течение двух недель, практически до июня. Вот сегодня такой день, когда вполне комфортно при таких погодных условиях проехаться на работу на велосипеде», — сказал Антон Кульбачевский перед началом поездки.

Акция «На работу на велосипеде» в Москве продлится до 28 мая и завершится велопарадом.

Основная цель мероприятия — показать, что велосипед — это эффективное средство передвижения в столице, отличный способ поддержания физической формы и инструмент для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

19 мая будут работать энергетические точки, где участники получат сувениры и угощения. В этот день жители Москвы и Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных электропоездах.

С 2015 года акция проходит два раза в год: в предпоследнюю пятницу мая и 22 сентября. В 2016 году в акции «На работу на велосипеде» в Москве участвовали более 100 российских и международных компаний, свыше пяти тысяч человек.